Россия

В Екатеринбурге учительница гимназии заклеивала рот скотчем ученику

24 января 2023, 12:42
24 января 2023, 12:42 — Мосрегион

В екатеринбуржской гимназии № 94, которая считается элитной, по словам учащихся, преподаватели применяют жестокое воспитание к детям.

Мама одного из третьеклассников рассказала, что учительница заклеивала рот скотчем ее ребенку.

Как сообщает «Ура.ру», мальчик рассказал, что педагог издевался и над остальными ребятами, в том числе, применяя физическое насилие.

Представители администрации образовательного учреждения пригласили женщину на беседу.

Она не исключает, что во время общения выяснится, что ее сын якобы сам виноват, так как, по их мнению, мальчик окажется невоспитанным, а учительница не понесет наказания.

Руководство гимназии пока не извинилось перед родительницей пострадавшего ученика. Директор МАОУ гимназии № 94 Сергей Ярославцев не прокомментировал изданию ситуацию.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что под Краснодаром в Усть-Лабинске в одной из школ происходит в прямом смысле слова порка учащихся. Замдиректора, взяв в руки ремень, показательно перед всем классом выпорол мальчишек.

Происходящее запечатлели на камеру смартфона. На видео можно увидеть, как учитель ударяет первый раз школьника ремнем, после чего тот кричит от боли и отворачивается. Преподавателю это не нравится, и он в приказном порядке требует, чтобы парень повернулся спиной к нему. Такая процедура повторяется несколько раз подряд.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!