Россия

В Хабаровской крае тигр пришел к детдому с мертвой собакой в зубах — видео

24 января 2023, 09:24
24 января 2023, 09:24 — Мосрегион

Во вторник, 24 января, стало известно об инциденте с хищником, пробравшимся на территорию детского дома в Хабаровском крае с мертвым псом в пасти.

Как информирует ТГ-канал Amur Mash, все произошло в селе Найхин. При этом амурский тигр убил уже второго домашнего питомца.

До этого дикое животное было замечено в трех селах. Минувшей ночью тигра зафиксировали камеры видеонаблюдения, когда тигр разгуливал вокруг стадиона учреждения.

Хищник напал на домашнюю собаку, которая охраняла склад. По мнению охотоведов, по селам бродит самец, которому четыре года от роду.

К счастью, в детском учреждении пострадавших от хищника нет, люди в этот момент не выходили на улицу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Приморье лев ранил посетительницу зоопарка, которая залезла к нему в вольер.

Женщина пришла в зоопарк с двумя приятелями. Гуляя по территории, она решила зайти в подсобку рабочих. Сотрудники проводили ее к выходу и заметили, что дама пьяна.

Далее компания продолжила гулять по зоопарку. Однако в один миг женщина, оставшись одна, пошла к клетке со львом Аристо.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!