ОБЩЕСТВО

В медцентре Елены Малышевой проводятся проверки

24 января 2023, 11:22
24 января 2023, 11:22 — Мосрегион

Медицинский центр Елены Малышевой проверяют после травмирования пациентки во время процедуры. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на осведомленный источник.

Согласно сообщению, в центре начались проверки после заявления пациентки. Она получила травму в ходе врачебной манипуляции. По её словам, анестезиолог медцентра причинил вред ее здоровью в ходе врачебной процедуры с применением спинальной иглы Квинке.

Женщина уточняет, что она могла пострадать из-за использования нестерильной иглы. По данному факту проводится проверка. Подробности выясняются.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что актера Станислава Садальского госпитализировали с кровотечением в Боткинскую больницу в Москве. Он уточнил, что бригада скорой помощи доставила его в медучреждение ночью «Грешу на переживания, смерть друзей, на разжижающие кровь препараты… Пока кровотечение не остановили», — написал 71-летний артист. Садальский также заявил о «приятном удивлении» от «прекрасного» состояния Боткинской больницы. По словам артиста, завтра он должен был лететь в Мурманск.

Также Роспотребнадзор отметил нестабильность эпидситуации по ОРВИ и гриппу в Москве. Роспотребнадзор предупреждает, что в сравнении с предыдущей неделей отмечается снижение показателей заболеваемости по гриппу и ОРВИ. Оно коснулось взрослого населения старше 15 лет, а также детей до двух лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!