ОБЩЕСТВО

В Москве ожидается облачный день без осадков 24 января

24 января 2023, 06:22
24 января 2023, 06:22 — Мосрегион

В Московском регионе ожидается облачный день, преимущественно без осадков, гололедица и до 3 градусов мороза во вторник, 24 января. Об этом сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Согласно сообщению, температура воздуха в Москве в дневное время будет находиться в диапазоне от -3 до -1 градуса, ночью столбики термометров опустятся до -5. В области ожидается от -5 до 0 градусов днём и до -8 градусов ночью.

Также синоптики обещают юго-западный ветер со скоростью 2–7 м/c. Атмосферное давление составит 764 мм ртутного столба.

Напомним, по прогнозам метеорологов, самым холодным днем на этой неделе в Москве станет четверг, 26 января. При этом ожидается, что сильных морозов в Москве и остальной части Центральной России уже не будет в следующие месяцы. Ожидается наступление ранней весны.

Также стало известно, что пятиметровый астероид 26 января пролетит на очень близком расстоянии от Земли. «Несколько обсерваторий наблюдали его… Ему дали предварительное обозначение „2023 BU“», — пояснил астроном.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Москва вошла в топ-5 городов России для комфортной жизни на пенсии. Оказалось, что больше половины россиян не задумываются о переезде после выхода на пенсию. 28% респондентов категорически против подобных перемен, а 26 процентов пока не рассматривают такой вариант.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!