ОБЩЕСТВО

Воробьев вручил вне очереди сертификат на квартиру семье погибшего Героя РФ в Балашихе

24 января 2023, 18:46
Фото: Подмосковье Сегодня
24 января 2023, 18:46 — Мосрегион

Сертификат на жилье семье Героя РФ, погибшего на спецоперации, вручил вне очереди губернатор Московской области Андрей Воробьев 24 января, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Александр Потапов спас мирных жителей Изюма во время артиллерийского обстрела. Мужчина закрыл своим телом гражданских. В ходе обстрела военный получил множественные осколочные ранения, после чего – скончался. В сентябре 2022 года ему посмертно присвоили звание Героя Российской Федерации.

Жена Александра воспитывает двух дочерей 12 и 5 лет. В скором времени родится еще одна девочка. Сейчас женщина находится на 8 месяце беременности.

На сегодняшний день семья погибшего военнослужащего проживает в служебном жилье в Балашихе. Новую квартиру им выдадут в сентябре 2023 года, на сегодняшний день дом все еще строится.

«Мы приехали из школы, где говорили, в том числе, и о подвиге вашего мужа-героя. Знаем, что скоро пополнение в семье», – отметил Воробьев.

Воробьев отметил, что приедет на новоселье к семье, новая квартира будет отремонтирована, в ней будет новая мебель.

«Если вам или вашим боевым подругам будет что-то нужно, то и командир рядом, и мы, конечно. Стараемся сделать так, чтобы были системные решения по заботе, помощи, чтобы дети знали, что отец – герой», – подчеркнул губернатор.

Александра поблагодарила губернатора за помощь и сказала, что гордится своим мужем, о чем говорит и будет говорить своим детям.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на спецоперацию из Химок отправили партию гуманитарной помощи.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!