ОБЩЕСТВО

Юрист рассказал, чем Ефремов займется на принудительных работах

24 января 2023, 13:48
24 января 2023, 13:48 — Мосрегион

Юрист Иван Соловьев предполагает, что актер Михаил Ефремов, подавший прошение о замене наказания на принудительные работы, может надеяться на удовлетворение этой просьбы, передает НСН.

Специалист заметил, что прошло уже достаточно времени, Ефремов отбывал реальный срок и имеет положительные характеристики из места заключения.

Юрист предполагает, что, вероятно, адвокаты посчитали, что УДО Ефремову вызовет слишком бурный отклик в обществе. При этом он прибавил, что и замена на принудительные работы стала бы для него большим облегчением.

Адвокат пояснил, что это фактически означает переход к свободному образу жизни. При этом артисту придется работать в каком-то цеху, к примеру шить валенки. Из его зарплаты будет удерживаться некоторая сумма.

Но там нет конвоя и ограничения по периметру, периодических проверок и всего прочего, что присуще жизни в тюрьме, заметил Соловьев. Он также рассказал, что после работы актер сможет пойти домой и у него будут выходные. При этом он должен будет ходить отмечаться в органах уголовной исполнительной системы.

Ранее Вести Московского региона передавали, что ранее Никита Ефремов признался, что не навещает своего отца в тюрьме из-за особого соглашения между родственниками. Михаил Ефремов сам не пожелал, чтобы его наследник видел его не в лучшем виде не в лучшей обстановке. Общаться отец и сын предпочитают посредством писем.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!