ПРОИСШЕСТВИЯ

Двоих сотрудников склада в Подольске задержали после кражи товаров на 8 млн рублей

25 января 2023, 12:58
25 января 2023, 12:58 — Мосрегион

В Подольске полиция задержала двоих сотрудников склада. Они украли товаров почти на 8 млн рублей. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяну Петрову.

Согласно сообщению, в полицию обратился представитель службы безопасности коммерческой фирмы о хищении со склада в дер. Коледино городского округа Подольск товаров на сумму больше 7,9 млн руб. По подозрению в совершении данного преступления задержаны двое уроженцев Саратовской области в возрасте 27 и 28 лет.

Установлено, что задержанные работали в указанной фирме кладовщиками. Мужчины зарегистрировались как индивидуальные предприниматели и создали магазин на платформе маркетплейса с товарами по заниженным ценам. Подозреваемые заказывали свои же товары через личный кабинет, после чего на работе переклеивали штрих-коды с меньшими ценниками на более дорогой товар. После этого они приходили в пункт выдачи заказов, оплачивали и получали покупки по заниженной стоимости.

Большую часть похищенных товаров мужчины реализовали, а вырученные деньги потратили. По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пассажирка из Дубая незаконно провезла 18 крестов с бриллиантами. Таможенники обнаружили в багаже пассажирки нательные кресты на 13 млн рублей. Уточняется, что ювелирные изделия гражданка Румынии пыталась незаконно переместить через «зеленый» коридор.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!