ОБЩЕСТВО

Министр Фальков описал для нейросети российского студента в трех словах

25 января 2023, 11:51
25 января 2023, 11:51 — Мосрегион

Словами «ум», «целеустремленность» и «любознательность» можно описать российского студента для создания его портрета с помощью нейросети. Такое мнение в День студента, 25 января, выразил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, передает АГН «Москва».

«Первое — это умный, второе — целеустремленный, ну и человек с широким кругозором, а значит любознательный», — перечислил министр образования.

По мнению Фалькова, именно за такого студента конкурируют университеты, и такой студент способен изменить мир к лучшему и ответить на те вызовы, которые стоят перед нами в мире и перед Россией.

Уточняется, что нейросети создают уникальные электронные изображения по текстовому описанию. Пользователю для получения картинки нужно ввести несколько ключевых слов, рисунок будет сгенерирован практически мгновенно.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что по словам ректора Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова Виктора Садовничего, первые два корпуса научно-технологической долины МГУ откроются 25 января. Ожидается, что поздравить студентов МГУ с Днем студента приедет президент РФ Владимир Путин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!