ОБЩЕСТВО

Москву украсят больше 56 млн цветов весной и летом

25 января 2023, 12:06
25 января 2023, 12:06 — Мосрегион

С началом теплого сезона Москву украсят больше 56 млн цветов. Об этом сообщает комплекс городского хозяйства столицы в своём официальном Telegram-канале.

Согласно сообщению, весной и летом 2023 года улицы, скверы, парки и площади Москвы будут украшены цветами и цветочными композициями.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в городских теплицах уже стартовали работы по подготовке цветочной рассады к новому весенне-летнему сезону.

«Самые красивые клумбы традиционно можно будет увидеть на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на ул. Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе», – отметил Петр Бирюков.

Первые цветы появятся в столице уже к майским праздникам, распустятся примерно 15 млн тюльпанов. Цветы будут радовать москвичей до поздней осени. Всего к новому сезону в теплицах ГБУ «Озеленение» вырастят более 150 видов цветов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что министр Фальков описал для нейросети российского студента в трех словах. Уточняется, что нейросети создают уникальные изображения по текстовому описанию. Пользователю для получения картинки нужно ввести несколько ключевых слов, рисунок будет сгенерирован практически мгновенно.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!