ОБЩЕСТВО

Москву украсят больше 56 млн цветов весной и летом

С началом теплого сезона Москву украсят больше 56 млн цветов. Об этом сообщает комплекс городского хозяйства столицы в своём официальном Telegram-канале. Примерно 15 миллионов тюльпанов украсят Москву весной 2023 года

Согласно сообщению, весной и летом 2023 года улицы, скверы, парки и площади Москвы будут украшены цветами и цветочными композициями.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, в городских теплицах уже стартовали работы по подготовке цветочной рассады к новому весенне-летнему сезону.

«Самые красивые клумбы традиционно можно будет увидеть на Манежной площади, в сквере у Большого театра, на ул. Новый Арбат, Кутузовском проспекте и в парке Победы на Поклонной горе», – отметил Петр Бирюков.

Первые цветы появятся в столице уже к майским праздникам, распустятся примерно 15 млн тюльпанов. Цветы будут радовать москвичей до поздней осени. Всего к новому сезону в теплицах ГБУ «Озеленение» вырастят более 150 видов цветов.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что министр Фальков описал для нейросети российского студента в трех словах. Уточняется, что нейросети создают уникальные изображения по текстовому описанию. Пользователю для получения картинки нужно ввести несколько ключевых слов, рисунок будет сгенерирован практически мгновенно.

l.perevoznikova

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

3 часа назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

6 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад