ПРОИСШЕСТВИЯ

Мужчина в Москве оформил больше 500 поддельных документов мигрантам

25 января 2023, 11:08
25 января 2023, 11:08 — Мосрегион

В Москве мужчину задержали за оформление поддельных документов. Он оказал услугу больше 500 мигрантам. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД России по столице.

Согласно сообщению, 46-летнего подозреваемого в обороте поддельных миграционных документов задержали на ул. Академика Арцимовича. Предполагается, что он занимался незаконной деятельностью с мая 2021 года.

Мужчина распечатывал у себя дома бланки уведомлений о прибытии гражданина и вносил в них данные своих клиентов. Затем он заверял документы поддельными печатями, приобретенными в сети. Формы мужчина отправлял своим сообщникам, которые вносили фиктивную информацию в официальную информационную базу.

Уточняется, что стоимость услуг составляла от 4,5 до 6 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело. С фигуранта взяли обязательство о явке. Также полицейские установили и задержали сообщников: двоих мужчин 41 и 34 лет.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчина обманул пожилую москвичку на 50 тыс. рублей и был задержан. В полицию обратилась 86-летняя москвичка с заявлением о мошенничестве. Установлено, что ей на телефон поступил звонок якобы от внучки.

Также пенсионер в Москве признался полицейским, что хочет взорвать военкомат. Полицейские вызвали кинологов, квартиру мужчину обследовали – взрывчатки у него не нашли. Мотивы своего поступка пенсионер объяснить не смог, полиция проверяет пожилого мужчину.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!