Россия

На Урале младенца увезли в реанимацию после домашнего обрезания

25 января 2023, 17:05
25 января 2023, 17:05 — Мосрегион

В Челябинской области в Магнитогорске новорожденного мальчика пришлось срочно везти в больницу в отделение реанимации после того, как ему в домашних условиях провели процедуру обрезания.

Об инциденте сообщили в местном Центре охраны материнства и детства. Как сообщили в медучреждении, малыш поступил в тяжелом состоянии. По словам детского врача-хирурга Павла Солдатова, после вмешательства у младенца остановилось дыхание.

К настоящему времени у специалистов остается много вопросов к тем, кто решил провести циркумцизию ребенку дома. Например, неизвестно, какие малышу давали лекарства
для анестезии, в каких дозировках, была ли у новорожденного аллергическая реакция.

Медик отмечает, что если родители желают провести обрезание ребенку, то необходимо обращаться к профессиональным врач в больницу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве ребёнку 7 лет проводили обрезание на дому и отрезали четверть пениса.

Родители по каким-то причинам решили не обращаться за интимной процедурой в больницу, а провести циркумцизию на дому, за что ребенок поплатился.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!