ОБЩЕСТВО

Нутрициолог Галкина предостерегла от диет и голоданий во время зимы

25 января 2023, 18:25
25 января 2023, 18:25 — Мосрегион

Не стоит садиться на диету зимой, заявила терапевт, врач превентивной медицины и нутрициолог клиники Biogena Валерия Галкина 25 января, сообщает Газета.Ru.

По ее словам, чтобы быть в хорошем настроении и самочувствии, нужно начинать утро с зарядки, которую надо делать хотя бы по 30 минут в день. Это полезно для метаболизма, который замедляется зимой.

В случае, когда день был тяжелым, а вечером не удается заснуть, то магний поможет расслабиться. Можно принять ванну с магниевой солью.

По ее утверждению, любые диеты и голодания зимой надо исключить, так как это создает колоссальный стресс для организма.

«Зимой диета должна быть плотной. Отдайте предпочтение белковым продуктам и полезным крупам. Важная часть питания – ягоды и овощи. Рацион на день – около 300-400 граммов или 2-3 порции овощей», – отметила Галкина.

Врач добавила, что лучше не употреблять в пищу зимой быстрые углеводы (сладкое, колбаса, фастфуд), так как они насыщают организм лишь на некоторое время, а изменение пищевых привычек должно происходить плавно, постепенно.

Эксперт отметила, что зимой часто не хватает света. Чтобы восполнить недостаток, можно приобрести лампу для фототерапии.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ученые выявили у россиян мутацию, вызывающую депрессию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!