ОБЩЕСТВО

Особняк, в котором жил Моргенштерн*, выставили на продажу

25 января 2023, 15:45
25 января 2023, 15:45 — Мосрегион

На продажу выставили особняк в микрорайоне «Коттеджный» в Новой Москве, в котором жил рэпер Алишер Моргенштерн (внесен Минюстом в реестр физлиц-иноагентов). Здание площадью 400 кв. метров стоит 80 млн рублей.

Журналист kp.ru Андрей Абрамов под видом покупателя посетил коттедж. Риэлтор посетовала, что агентство недвижимости, которое его продает, никак не может «отбиться от славы» Моргенштерна. В действительности дом ему не принадлежит, он его арендовал.

Рэпер ежемесячно платил за аренду 250 тысяч рублей. Сейчас дом снимают пятеро приятелей и платят по 300 тысяч.

Эксперт по недвижимости Андрей Ковалев по фото дома заявил, что такие коттеджи продаются по 20-150 млн рублей. На данном этапе все ждут падения цен и спрос обвалился, дом могут купить за 50 млн рублей. Тот факт, что в коттедже проживал Моргенштерн, на его стоимость никак не повлияет, считает эксперт.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что  Моргенштерн уехал из страны в 2021 году из-за страха преследований органов за пропаганду наркотиков. В Россию он теперь вернуться не может, о чем, не скрывая сожалеет.

Однако проблемы ему не мешают записывать новые треки и давать концерты в Дубае, где он в настоящее время обосновался. С начала СВО на Украине многие артисты массово скупают жилье в Дубае.

По словам главы Лиги безопасного Интернета Екатерины Мизулиной, жизнь за рубежом не гарантирует звездам избежание сложностей с законами.

*  признан в РФ иностранным агентом

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!