ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионер в Москве признался полицейским, что хочет взорвать военкомат

25 января 2023, 11:02
Фото: mvd.ru
25 января 2023, 11:02 — Мосрегион

71-летний мужчина в полночь прогуливался у себя во дворе в Североном Чертаново, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва». Увидев патрульную машину на Варшавском шоссе, он решил подойти к полицейским и рассказать им, что он собирается взорвать местный военкомат.

Полицейские вызвали кинологов, квартиру мужчину обследовали – взрывчатки у него не нашли. Мотивы своего поступка пенсионер объяснить не смог, полиция проверяет пожилого мужчину.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что подмосковные правоохранители задержали подозреваемых в совершении мошеннических действий в отношении пенсионеров. Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городскому округу Подольск по подозрению в совершении серии преступлений мошеннического характера задержан местный житель.

Накануне 80-летней женщине позвонила неизвестная и представилась ее внучкой. Злоумышленница сообщила, что стала виновницей ДТП, в результате пострадал другой человек. Затем раздался звонок от якобы следователя, который предложил урегулировать ситуацию за 800 тысяч рублей.

Разволновавшаяся пенсионерка согласилась отдать свои сбережения, однако в наличии у нее оказалось только 100 тысяч рублей. После передачи этих денег курьеру, которого прислали аферисты, она заподозрила обман и обратилась в полицию.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!