ПОЛИТИКА

Российская студентка из Австрии заявила на встрече с Путиным в МГУ, что ее заставляли отречься от родины

25 января 2023, 20:22
25 января 2023, 20:22 — Мосрегион

Перебравшаяся на фоне гонений в европейских вузах в Москву ныне студентка МГУ Дарья Семенова провела в Австрии семь лет. После встречи с президентом России Владимиром Путиным в Татьянин день в МГУ девушка поведала, что столкнулась не только с антироссийскими настроениями, на которые намекнула главе государства, но и конкретной агрессией. Об этом в среду, 25 января, сообщает «LIFE».

По словам Семеновой, от украинских однокурсников, с которыми она была знакома ещё со времен учебы в школе, стали звучать угрозы в её адрес.

Студентка МГУ уточнила, что во время одной из лекций украинцы возмутились появлением Семеновой на занятии, потребовали от неё уйти с лекции. Преподаватель же вместо поддержки предложила подписать документ с осуждением специальной военной операции (СВО) на Украине. Она отказалась, из-за чего ее и выгнали.

«Потом выслали эту бумагу и выбора, по сути, не оставили. На следующий день я получила отказ в визе и отчисление из вуза», — поделилась подробностями студентка Семенова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 25 января в честь Татьяниного дня — в День российского студенчества — президент РФ посетил МГУ имени М.В. Ломоносова. Традиционно он пообщался со студентами в новом учебном кластере МГУ «Ломоносов» на Воробьевых горах. Встреча прошла в свободной и непринужденной форме, студенты с легкостью задавали вопросу президенту страны, который показал, что интересуется увлечениями молодого поколения и пришел на встречу в костюме без галстука.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!