ОБЩЕСТВО

Шри-Ланка стала самой популярной страной для зимнего отдыха у россиян

25 января 2023, 19:43
25 января 2023, 19:43 — Мосрегион

Первое место по количеству поездок на Шри-Ланку в период с 1 по 22 января 2023 года заняли российские туристы. Востребованность направления побудила туроператоров увеличить количество рейсов. Об этом сообщает «Интерфакс».

Согласно сообщению, по статистике Управления по развитию туризма Шри-Ланки (SLTDA), с начала года страну смогли посетить более 70 тысяч человек. Самой популярной Шри-Ланка оказалась у россиян — 17,5 тысяч туристов. На втором месте расположились туристы из Индии – чуть более 9 тысяч человек. Тройку лидеров закрыла Германия с количеством в 6,3 тысяч человек.

Сейчас прямые рейсы на Шри-Ланку запланированы в шести городах страны: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Самара, Новосибирск и Тюмень.Также можно добраться со стыковочными рейсами в Турции, ОАЭ и других странах Ближнего Востока.

Напомним, Демократическая Социалистическая Республика Шри-Ланка, была британской колонии. Лишь в 1948 году добилась независимости как Доминион Цейлон и стала независимым государством. Остров долгое время назывался Цейлоном, а в Шри-Ланку его переименовали лишь пятьдесят лет назад в 1972 году.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что правительство Королевства Таиланд планирует принять новые меры поддержки туризма и экономики, что может привести к снижению цен на отдых в стране в период с 1 января по 30 июня 2023 год. Об этом 25 декабря 2021 года проинформировала Ассоциация туроператоров России (АТОР).

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!