ПРОИСШЕСТВИЯ

Сотрудники ФСБ пресекли попытку организации майнинга криптовалюты

25 января 2023, 13:11
25 января 2023, 13:11 — Мосрегион

Сотрудники УФСБ России по городу Москве и Московской области  пресекли попытку организовать преступную схему майнинга криптовалюты ПАО «Криогенмаш».

В результате проведенных оперативных мероприятий было установлено, что злоумышленник, работая системным администратором на предприятии, незаконно скопировал данные учетных записей сотрудников. После увольнения бывший сисадмин установил на компьютеры ПАО «Криогенмаш» вредоносную программу и хотел организовать преступную схему майнинга криптовалюты, которую пресекли сотрудники УФСБ России по городу Москве и Московской области.

Приговором Балашихинского городского суда Московской области задержанный признан виновным в совершении преступления по статье: «Неправомерное воздействие на критическую информационную инфраструктуру Российской Федерации». Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 2 года и штрафа в размере пятьсот тысяч рублей в доход государства.

В связи с положительной характеристикой личности и с учетом неблагополучных семейных обстоятельств суд постановил назначил наказание условным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!