ОБЩЕСТВО

В Госдуме сообщили о блокировке соцсетей блогеров Даши Корейки и Хилми Форкс

25 января 2023, 12:36
25 января 2023, 12:36 — Мосрегион

Соцсети блогеров Даши Корейки и Хилми Форкс заблокируют после того, как на них завели административное дело за пропаганду ЛГБТ, передает РИА Новости со ссылкой на депутата ГД Яну Лантратову.

Она сообщила, что уже принято решение о включении страниц этих блогеров в Единый реестр запрещенный сайтов. Депутат прибавила, что после возбуждения дела блогеры предложили своим подписчикам помочь выплатить им штраф.

“Решение о блокировке однозначно правильное! Деньги-то с кого они собирать планируют? С наших детей? Нет, у них не должно быть такой возможности”, – заявила Лантратова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в отношении популярной стримерши Даши Корейки и ее коллеги Хилми Форкса возбуждено административное дело по статье о пропаганде ЛГБТ. Первый замглавы МВД Александр Горовой заявил, что в рамках дела в настоящее время проводится административное расследование.

В МВД отметили, что в возбуждении дела о пропаганде наркотиков было отказано. Сейчас в ведомстве также проводят процессуальную проверку для оценки действий блогеров по статье 242 Уголовного кодекса РФ “Незаконные изготовление и оборот порнографических материалов или предметов”.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!