ОБЩЕСТВО

В Госдуме заявления об ударах по Москве и Петербургу назвали «шизофренией»

25 января 2023, 13:19
25 января 2023, 13:19 — Мосрегион

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет прокомментировал заявления об ударах по столице и Санкт-Петербургу. Об этом сообщает РИА Новости.

Согласно сообщению, Шеремет назвал заявление советника офиса президента Украины Михаила Подоляка шизофренией. Напомним, Подоляк заявил «об эскалации внутри России» и возможности ударов по крупным городам  – Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу.

По словам Шермета, подобные заявления и планы являются проявлением «тяжелого психического расстройства в виде шизофрении». Он предполагает, что так власти Украины хотят отвлечь общество от ситуации на фронте, а также «выпросить» у стран Запада очередной пакет военной помощи.

«Любые агрессивные планы украинской стороны будут пресечены, никто не даст им реализовать подобные угрозы», – заявил депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Юрий Лоза посоветовал артистам воздержаться от выступлений на передовой в зоне СВО. Лоза пояснил, что с помощью дальнобойного вооружения можно произвести «абсолютно точный выстрел в нужную точку».

Также сенатор Долгов призвал лишить гражданства Слепакова, оскорбившего матерей героев СВО. По его словам, песня «Колыбельная» авторства комедианта Слепакова оскорбляет память матерей героев СВО, а сам экс-резидент Comedy Club дискредитировал Вооруженные силы Российской Федерации. «Попробовал бы он такую песенку про израильского солдата записать и опубликовать», — предложил Долгов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!