ПРОИСШЕСТВИЯ

В московском метро женщина побила подростка за курение вейпа — видео

25 января 2023, 21:35
25 января 2023, 21:35 — Мосрегион

В московском метро женщина надавала оплеух подростку в вагоне подземки за то, что он курил электронную сигарету. Об этом вечером 25 января сообщает Telegram-канал «Новости Москвы».

Видео, как пассажирка разбирается с нарушителем публикует Telegram-канал. На записи видно, как нарушителю приходится сдерживать разъяренную особу.

Напомним, что за нарушение установленного федеральным законом от 23 февраля 2013 года запрета курения табака, потребления никотиносодержащей продукции в метро предусмотрен только денежный штраф от 500 до 1500 рублей. Статьей 6.24 КоАП также предусмотрена административная ответственность за курение в общественном месте в виде штрафа в размере от 500 до 3 тысяч рублей.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что различные добавки в электронных сигаретах создают заблуждение, будто вейпы безвредны. Об этом рассказала глава Центра профилактики и контроля потребления табака НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава РФ Маринэ Гамбарян. Она отметила, что учеными уже доказано, что кроме серьезной никотиновой зависимости, продукция может спровоцировать возникновение тех же заболеваний, что и курение обычных сигарет. Это — инфаркт, инсульт, импотенция, различные виды бронхитов, пневмония или ХОБЛ.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!