ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве школьник выстрелил в друга из пневматического пистолета

25 января 2023, 09:25
25 января 2023, 09:25 — Мосрегион

Ребенок находился в гостях у своего одноклассника. Однако закончилась вечеринка плачевно. Об этом сообщает mk.ru.

Согласно сообщению, 12-летние мальчики проводили время вместе у одного из них дома. Вдруг  у одного из них в руках оказался пистолет. Его они нашли в квартире. Оружие оказалось пневматическим.

Уточняется, что во время игры один из детей в шутку направил оружие на второго и случайно спустил курок. Металлическая пуля попала шестикласснику в плечо, его доставили в ближайшую больницу.

Мульчик был госпитализирован с ранение плеча из квартиры на Волоколамском шоссе. Выяснилось, что отец ребенка и владелец пневматики приобрел пистолет еще в 2014 году и хранил его дома. При этом огнестрельным оружием пневматический пистолет не считается, на него не нужно специальное разрешение.

В обстоятельствах инцидента разбираются правоохранительные органы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что автомобиль сбил трех пешеходов на юго-востоке Москвы. ДТП произошло в районе д. 21 на ул. Нижние поля. Уточняется, что водитель совершил наезд на пешеходов, пострадали три человека. Люди были сбиты на тротуаре.

Также водитель насмерть сбил женщину на юго-востоке Москвы. Водитель с места происшествия скрылся, полиция ведет его поиск.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!