ОБЩЕСТВО

В подмосковной Коломне в 2022 году установили 435 камер, благодаря чему раскрыли 44 преступления

25 января 2023, 11:01
25 января 2023, 11:01 — Мосрегион

В Городском округе Коломна за 2022 год было установлено 435 видеокамер, заявил начальник управления территориальной безопасности администрации городского округа Коломна Вячеслав Петрович 25 января, сообщает Коломенская правда.

Камеры подключаются к системе «Безопасный регион», которая, по утверждению региональных властей, является эффективным инструментом борьбы с преступностью. В Коломне на сегодняшний день установлено около 3 тыс. камер.

Данные с камер переходят в диспетчерскую службу и УМВД. Благодаря камерам, в 2022 году получилось раскрыть 44 преступления и составить больше 800 протоколов о нарушениях.

«Нам важно, чтобы жители чувствовали себя спокойно и защищенно. Система позволяет оперативно получать информацию, если что-то произошло, и сократить поиски нарушителей», – отметил Петрович.

Начальник управления добавил, что сеть будет и далее расширяться, ряд камер планируется поставить на объектах капитального строительства и благоустройства.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что ягодная ферма «Вкус и польза» выращивает в Подмосковье гибридную десертную алычу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!