Россия

В Севастополе ФСБ задержала члена террористической украинской организации

25 января 2023, 12:29
25 января 2023, 12:29 — Мосрегион

В Крыму задержали участника террористической организации, 25 января сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ РФ.

Сообщается, что был задержан член организации «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Подозреваемый был взят под стражу в городе Севастополь.

Отмечено, что житель города вступил в преступную украинскую группировку по собственному желанию еще в 2016 году и принимал в деятельности незаконной группировки активное участие.

Сообщается, что мужчина имел возможность закончить незаконную деятельность добровольно, но решил продолжить ее. Заведено уголовное дело, члену группировки грозит до 15 лет тюрьмы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что Совет Федерации принял закон об уголовной ответственности вплоть до пожизненного заключения за содействие диверсионной деятельности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!