ПРОИСШЕСТВИЯ

Задержан мужчина за угон машины за 1,5 млн рублей для поездки по Москве

25 января 2023, 15:58
25 января 2023, 15:58 — Мосрегион

Москвича задержали по подозрению в угоне автомобиля стоимостью 1,5 миллиона рублей. Об этом во вторник, 25 января, сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по городу Москва.

Согласно предварительным данным ведомства, злоумышленник, находясь во дворе жилого дома в центре Москвы на улице Садовая-Черногрязская, обнаружил припаркованную иномарку стоимостью 1,5 миллиона рублей, которую, как оказалось, хозяйка забыла закрыть. Воспользовавшись данным обстоятельством, он сел в салон, завел двигатель и поехал кататься по городу. Доехав до Ленинского проспекта, бросил автомобиль и скрылся.

Уточняется, что в ходе розыска 38-летний подозреваемый был задержан на улице Бусиновская Горка в районе Западное Дегунино САО Москвы. По словам угонщика, он похищать машину не собирался. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Таганском районе столицы подозреваемый в мошенничестве при продаже дорогостоящей иномарки задержан сотрудниками отдела уголовного розыска ОМВД России. Им оказался 29-летний москвич. Выяснилось, что, подделав документы, он успел продать автомобиль третьему лицу, а вырученными деньгами уже распорядился.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!