ОБЩЕСТВО

Больше 350 новых семей появится в Москве 23 февраля 2023 года

26 января 2023, 08:12
26 января 2023, 08:12 — Мосрегион

Примерно 350 пар в Москве создадут семьи в «красивую дату» 23 февраля 2023 года. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника управления ЗАГС Москвы Светлану Уханеву.

Согласно сообщению, в столице продолжается тренд на «красивые даты». По словам Светланы Уханевой, в этом году среди молодоженов популярны любые даты с числом 23.

«Кроме того, пары предпочитают выбирать праздничные даты для регистрации брака. Поэтому мы приняли решение открыть для проведения церемоний бракосочетания 23 февраля 2023 года, День защитника Отечества», – рассказала глава ЗАГС.

Уточняется, что торжественные церемонии пройдут в двух самых популярных дворцах бракосочетания и на выездных локациях, а также в центрах госуслуг «Мои документы». Подать заявление о заключении брака можно лично во дворцах бракосочетания, а также на портале госуслуг и официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что москвичи до конца года могут без штрафа легализовать выполненную перепланировку. Мораторий на назначение административных штрафов при легализации собственником уже сделанной перепланировки в квартире или нежилом помещении продлен по решению мэра Москвы до 31 декабря 2023 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!