Культура

МХТ имени Чехова заменил Назарова в спектакле «Лес» на более востребованного Чонишвили

26 января 2023, 16:33
26 января 2023, 16:33 — Мосрегион

МХТ имени Чехова нашел замену уволенному народному артисту РФ Дмитрию Назарову в спектакле «Лес». Вместо него в постановке будет играть  заслуженный артист РФ Сергей Чонишвили. Об этом в четверг, 26 января, сообщило Федеральное Агентство Новостей (ФАН) со ссылкой на собственный источник.

По мнению источника, театр номер один в России выгадал от увольнения Назарова, поскольку Чонишвили более востребован, интересен и известен в театральной среде. Он не числится в труппе МХТ имени Чехова и работает по договору.

Уточняется, что заменивший Назарова артист нарасхват в разных театрах. У Чонишвили много контрактов, в том числе с Театром Наций, Московским театром Олега Табакова и Театром на Таганке. Первый спектакль «Лес» с востребованным актером покажут на сцене МХТ имени Чехова 8 февраля.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в новой экранизации романа «12 стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова сделают замену. Несмотря на то что часть материала уже сняли, от съемок отстранен актер Дмитрий Назаров, игравший роль Кисы Воробьянинова. Режиссер картины «12 стульев» Петр Зеленов пояснил, что снять с Назаровым успели не очень много сцен и переделать это не составит проблем.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!