ОБЩЕСТВО

Наталья Сергунина пригласила молодежь на технологический конкурс «Первый элемент»

26 января 2023, 09:45
Фото: Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москва
26 января 2023, 09:45 — Мосрегион

В Москве стартовал приём заявок на соревнования юных инженеров «Первый элемент». Об этом сообщает заммэра Наталья Сергунина.

Согласно сообщению, заявки принимаются на региональный этап молодежного инженерного чемпионата. Участники будут создавать радиоуправляемые модели автомобилей на водородном топливном элементе. В финале пройдёт заезд по специально подготовленной трассе. Победители получат право представлять Москву в финале всероссийского конкурса.

Всего отберут не меньше 20 команд, состоящих из пилотов, механиков, инженеров и дизайнеров в возрасте от 11 лет до 21 года. Заявки принимаются до 6 февраля включительно на официальном сайте проекта. Соревнования будут проводиться на ВДНХ.

Посетить соревнования приглашают всех желающих. По словам Сергуниной, во время подготовки к чемпионату ребята получат инженерные навыки и знания в области энергетики, химии, электроники.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше 350 новых семей появится в Москве 23 февраля 2023 года. В столице продолжается тренд на «красивые даты». По словам Светланы Уханевой, в этом году среди молодоженов популярны любые даты с числом 23.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!