ОБЩЕСТВО

Патриарх Кирилл предложил депутатам подумать над законодательным увеличением декретного отпуска

Подумать над внесением в законодательство изменений, касающихся увеличения декретного отпуска предложил депутатам глава Русской православной церкви патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ходе выступления на пленарном заседании XI Рождественских парламентских встреч в четверг, 26 января, в Госдуме РФ. Об этом сообщает АГН «Москва».

«Я просил бы уважаемых парламентариев подумать над законодательными нормами, которые усиливают социальную защищенность женщин с первых дней беременности, возможно целесообразным является увеличение декретного отпуска или иные меры», — инициировал патриарх Кирилл.

Россиянкам хотят запретить делать аборты без согласия мужа

По мнению патриарха, также нужно законодательно закрепить возможность для многодетных матерей получать страховые пенсии с 2023 года.

Раннее Вести Московского региона сообщали, что в РФ хотят запретить женщинам делать аборты без согласия мужа. Об этом заявил председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, иерей Федор Лукьянов. По словам Лукьянова, искусственное прерывание беременности должно проводиться не только по желанию женщины, но и при наличии добровольного согласия ее супруга.

Оксана Герасимова

Последние статьи

Синоптик Шувалов дал неустойчивый прогноз на лето в столице

Летом в Москве ожидается неустойчивая погода. Сильные дожди с грозами будут сменяться волнами жары, рассказал…

11 часов назад

В Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром»

18 и 19 марта в Москве прошел Международный фестиваль креативных технологий «АртПром». Мероприятие организовал Фонд…

15 часов назад

Число получивших гражданство РФ иностранцев сократилось на 27%

За 2025 год российское гражданство оформили 152,4 тысячи иностранцев. Это на 27,1% меньше, чем годом…

19 часов назад

Россиянам назвали даты отдыха в начале мая

В начале мая жителей России ждут два периода длинных выходных. Об этом РИА Новости сообщила…

22 часа назад

Мэр Колтушей Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз

Глава Колтушского городского поселения Ленинградской области Эдуард Чирко стал отцом в 33-й раз. Мальчик появился…

3 дня назад

Блогер показал идеальное село в России, где развивают туризм

Путешественник Марк Еремин рассказал о поселке в Краснодарском крае, который удивил его уровнем благоустройства и…

4 дня назад