ОБЩЕСТВО

Первая жена убитого депутата Вороненкова язвительно высказалась о Максаковой

26 января 2023, 18:50
26 января 2023, 18:50 — Мосрегион

Экс-супруга убитого на Украине бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова Светлана Макеенко дала эмоциональный комментарий в ответ на нелицеприятные выражения оперной певицы Марии Максаковой (последней супруги Вороненкова) в адрес российских артистов, поддерживающих СВО. Об этом в четверг, 26 января, сообщает интернет-издание «Абzaц».

Согласно сообщению, Макеенко считает, что Максакова  — «несчастная и корыстная женщина, меняющая мужчин как перчатки».

Напомним, что Мария Максакова, уже более пяти лет имеющая украинское гражданство (также является гражданкой РФ и гражданкой Германии ), с начала проведения специальной военной операции на Украине не скрывает своей отрицательной позиции по этому поводу.

В последнее время в язвительной манере теперь украинский деятель культуры в эфире своего YouTube-канала регулярно комментирует новости российского шоу-бизнеса. Негативные отзывы Максаковой в основном адресованы артистам с чёткой гражданской позицией. Так, певица резко критиковала Полину Гагарину, Ларису Долину, используя уничижительные выражения. Так Долину она сравнила с «мумией из фильмов ужасов», а Гагарину со «стиральной доской». Свою порцию оскорблений получил и худрук МХТ им. Чехова, народный артист России Константин Хабенский, ранее уволивший из театра артистов-русофобов Дмитрия Назарова с супругой Ольгой Васильевой. Певица назвала актёра «людоедом».

Первая жена Вороненкова назвала враждебные действия против родины и семьи Максаковой предательством и сравнила вокалистку с женщиной низкой социальной ответственности:

«Наша позиция – мы против Маши. Она предательница. И политическая, и телесная, и душевная… всё в одном».

По мнению Макеенко, в феврале 2021 года вдова Воронекова устроила некрасивый скандал в шоу на российском телевидении, из ревности обвинив дочь покойного депутата от первого брака в наркозависимости.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что оперная певица Мария Максакова резко высказалась о своей коллеге (сопрано), народной артистки РФ Анне Нетребко. По словам Максаковой, уроженка Краснодара, Нетребко отказалась от России только для виду ради своей европейской карьеры, но на самом деле она по-прежнему поддерживает действия российских властей. Она допустила, что когда-то российскую певицу все же выгонят из Европы, и в таком случае ее надо будет передать под суд на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!