Россия

Под Хабаровском женщина замерзла насмерть по пути на работу

26 января 2023, 09:33
26 января 2023, 09:33 — Мосрегион

В Хабаровском края в Николаевске-на-Амуре воцарились аномальные морозы. На днях столбик термометра показывал минус 50 градусов.

Несмотря на лютый холод, население отправляется на работу. В этот раз две женщины и двое мужчин решили поехать туда на снегоходе через лиман. Поскольку другого маршрута нет, информирует “КП”.

В администрации Николаевского района рассказали, что в этих местах отсутствуют поезда, автобусы, и это единственный путь до базы.

В морозы такой путь чрезвычайно опасный, о чем было выпущено предупреждение от МЧС. Через десять минут после выезда работники попали в снежный заряд. Потеряв видимость, они заблудились.

В итоге им пришлось там находиться на протяжении двух дней. 23 января, трое из этой компании смогли добраться в полуживом состоянии до острова Чкалова. Уже оттуда они были эвакуированы спасателями.

Четвертая женщина умерла от обморожения. Ее труп вывезли с места ЧП. В настоящее время двоих пострадавших поместили в больницу в отделение реанимации.

Еще один лечится в домашних условиях. В региональном Следкоме организовали проверку по факту случившегося.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Питере замерзающего на улице младенца нашли рядом со спящей пьяной матерью.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!