ОБЩЕСТВО

Психолог Капалбаева рекомендовала топать ногами и кричать, чтобы справиться с выгоранием

26 января 2023, 16:40
26 января 2023, 16:40 — Мосрегион

Способы справиться с эмоциональным выгоранием назвала дипломированный психолог, энергопрактик и писатель Алтынай Капалбаева 26 января, сообщает Газета.Ru.

По ее словам, самый первый этап борьбы с выгоранием – это осознание проблемы, принятие собственных эмоций.

«Мы привыкли думать, что раздражение и обида – плохо, а вот радость – хорошо. На самом деле любые эмоции – это нормально и правильно», – отметила Капалбаева.

По ее утверждению, следующим шагом нужно будет снять напряжение на физическом уровне. Если тревога будет копиться, то в ответ начнет возрастать и агрессивность. Избавляться от негативных энергий лучше так, чтобы не навредить окружающим.

«Топайте ногами и кричите. Звучит смешно, но это отличный способ сбросить напряжение», – заметила эксперт.

Специалист добавила, что не нужно сдерживать слезы, которые могут помочь справиться с большим наплывом эмоций. Однако, не нужно уходить в состояние жертвы.

В целом, по ее словам, избавиться от стресса помогут любые физические упражнения. Также необходимо высыпаться. Кроме того, будет не лишним научиться получать удовольствие от простых ежедневных бытовых вещей.

«Помните, что эмоциональное выгорание возникает, когда мы погружаемся в свою тревогу с головой. Если вы чувствуете, что напряжение растет, дайте себе выдохнуть», – подытожила Капалбаева.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что при апатии затормаживается умственная активность.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!