ОБЩЕСТВО

Психолог Капалбаева рекомендовала топать ногами и кричать, чтобы справиться с выгоранием

Способы справиться с эмоциональным выгоранием назвала дипломированный психолог, энергопрактик и писатель Алтынай Капалбаева 26 января, сообщает Газета.Ru.

По ее словам, самый первый этап борьбы с выгоранием – это осознание проблемы, принятие собственных эмоций.

«Мы привыкли думать, что раздражение и обида – плохо, а вот радость – хорошо. На самом деле любые эмоции – это нормально и правильно», – отметила Капалбаева.

По ее утверждению, следующим шагом нужно будет снять напряжение на физическом уровне. Если тревога будет копиться, то в ответ начнет возрастать и агрессивность. Избавляться от негативных энергий лучше так, чтобы не навредить окружающим.

Врач-психотерапевт Свечникова назвала отличия наступающей депрессии от выгорания на работе

«Топайте ногами и кричите. Звучит смешно, но это отличный способ сбросить напряжение», – заметила эксперт.

Специалист добавила, что не нужно сдерживать слезы, которые могут помочь справиться с большим наплывом эмоций. Однако, не нужно уходить в состояние жертвы.

В целом, по ее словам, избавиться от стресса помогут любые физические упражнения. Также необходимо высыпаться. Кроме того, будет не лишним научиться получать удовольствие от простых ежедневных бытовых вещей.

«Помните, что эмоциональное выгорание возникает, когда мы погружаемся в свою тревогу с головой. Если вы чувствуете, что напряжение растет, дайте себе выдохнуть», – подытожила Капалбаева.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что при апатии затормаживается умственная активность.

Владислав Петров

Последние статьи

Синоптик Паршина рассказала, дойдет ли до России европейская жара

Жара до +40 градусов, которую прогнозируют в Европе, до России не доберется, но средиземноморский воздух…

16 часов назад

Жители Подмосковья стали чаще замечать медведей в лесах

В Подмосковье за три месяца вдвое увеличилось количество обращений от жителей, заметивших следы медведей в…

19 часов назад

Сергей Юров покинул пост главы Балашихи после избрания в Госдуму

Сергей Юров официально сложил полномочия главы городского округа Балашиха, который возглавлял девять лет. О своем…

2 дня назад

Общественник Бородин намерен судиться с Тимати после нецензурного ответа

Конфликт между рэпером Тимати и общественником Виталием Бородиным, возглавляющим Федеральный проект по безопасности и борьбе…

2 дня назад

Синоптики рассказали, когда в Московский регион придут заморозки

Теплая погода в Московском регионе пока сохраняется, но уже во второй половине октября синоптики ожидают…

2 дня назад

С 1 октября в России начнут действовать новые законы

С октября в России вступает в силу ряд новых законов, о которых рассказал председатель Госдумы…

3 дня назад