ОБЩЕСТВО

Самую большую в России инфекционную больницу планируют открыть в Москве в 2023 году

26 января 2023, 14:53
Фото: stroi.mos.ru
26 января 2023, 14:53 — Мосрегион

В Москве до конца 2023 года планируют открыть самую большую в РФ инфекционную больницу. Об этом в четверг, 26 января, в интервью телеканалу «Москва 24» заявил руководитель московского департамента строительства Рафик Загрутдинов.

По словам Загрутдинова, в этом году будет продолжаться ввод масштабных объектов.

Три комплекса на территориях больниц Боткина, Буянова и Филатова. И введем в эксплуатацию большой корпус на территории инфекционной клинической больницы №1 (ИКБ №1) на Волоколамском шоссе. Это лечебно-диагностический корпус, площадью порядка 150 тысяч кв. метров. Это будет самая большая инфекционная больница будет на территории Российской Федерации. В этом году мы планируем ее ввести», — перечислил Загрутдинов.

Он также отметил, что в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию порядка 10 новых городских поликлиник.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что возведение многопрофильного медкомплекса на территории ДГКБ имени  святого Владимира в Москве будет окончено в конце 2023 года, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Упомянутая больница — один из крупнейших многопрофильных детских стационаров города. Основные ее корпуса находятся в районе Сокольники.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!