ОБЩЕСТВО

Сомелье рассказал, как выбрать хорошее вино

26 января 2023, 22:01
26 января 2023, 22:01 — Мосрегион

Винный эксперт, сомелье Денис Руденко сообщил, как правильно выбирать вино по вкусу. Он отметил, что по цене от 500 рублей нетрудно найти качественный напиток, передает РИАМО.

При этом эксперт заявил, что вино может быть сделано очень хорошо, но не нравиться человеку по его личному вкусу. Чтобы выбрать то вино, которое нравится именно вам, нужно запоминать страну производства, советует специалист. Если человеку понравилось одно из вин определенной страны, вероятно, ему понравятся и другие вина, сделанные там.

Сомелье напомнил, что сейчас в российских магазинах контрафакта нет благодаря побутылочной системе учета в легальной рознице. Поэтому даже недорогое вино будет хорошего качества.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ликеры Jagermeister и виски Johnnie Walker вернутся в РФ по параллельному импорту. Их планируют ввозить в рамках параллельного импорта. Пока речь идет о пробной партии: 200 тысяч бутылок Jagermeister объемом 0,7 литра и более 300 тысяч бутылок Johnnie Walker объемом 1 литр.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!