ПРОИСШЕСТВИЯ

Топ-менеджер «Роскосмоса» погиб из-за сигареты в Москве

26 января 2023, 14:11
26 января 2023, 14:11 — Мосрегион

В Москве скончался топ-менеджер «Роскосмоса». Он погиб из-за сигареты. Об этом сообщает телеграм-канала SHOT.

Согласно сообщению, в Москве при пожаре погиб экс-управленец госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Павочка. Предполагается, что мужчина уснул с непотушенной сигаретой. В результате в доме начался пожар.

Напомним, что инцидент произошел утром 26 января. Пожар начался на 17 этаже высотки на Ленинском проспекте. Спасатели выломали дверь в квартире, откуда шел дым.

В квартире нашли мужчину без сознания, однако спасти его не смогли. Позже личность погибшего удалось установить. Им оказался 49-летний Дмитрий Павочка. Известно, что в прошлом он занимал должность заместителя директора департамента в «Роскосмосе» и сотрудничал с РУДН.

Других пострадавших зафиксировано не было.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в центре Москвы прямо напротив Кремля столкнулись машины полицейских и таксиста – видео. Авария произошла на Моховой улице, напротив Кремля. По какой-то причине полицейский автомобиль въехал в бок такси. При этом, сама машина полицейских почти не пострадала.

Также в столице задержали пьяного мужчину, ломившегося ночью в военкомат. Уточняется, что нарушитель был отправлен на освидетельствование на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Также в отношении дебошира был составлен протокол за появление в общественных местах в состоянии опьянения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!