ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье определили топ-5 самых громких преступлений мошенников за 2022 год

26 января 2023, 13:22
26 января 2023, 13:22 — Мосрегион

В Подмосковье определили самые масштабные мошеннические операции за 2022 год, 26 января сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области.

Одним из таких преступлений является случай с пенсионеркой из Одинцово. Ей позвонил мужчина, представившись полицейским. Он заявил, что ее дочь попала в аварию, из-за которой погибли люди. Чтобы избежать наказания, нужна крупная сумма денег. Женщина отдала мошеннику 1 млн 200 тыс. рублей.

Другой случай произошел в Люберцах. Девушка звонили в течение пяти дней якобы из Центрального Банка России и ФСБ. Мошенники убедили девушку отдать свои деньги, а также взять кредит, и передать их мошенникам. Она в целом передала им 7 млн 155 тыс. рублей.

Третий случай касается пенсионерки из Мытищ. Ей звонили мошенники, которые представлялись сотрудниками Центрального Банка России и полиции. Сначала они убедили женщину перевести все свои сбережения, а затем – продать квартиру. В целом женщина отдала мошенникам 9 173 750 рублей.

Еще один случай касается жителя Подольска, которому было предложено заняться инвестициями на бирже. После того, как он перевел 10 177 407 рублей, выяснилось, что его «развели» мошенники.

Последний случай произошел с мужчиной из Королева. Ему позвонил человек, представившись сотрудником полиции. Когда мужчина перевел ему 13 270 397 рублей, аферист исчез.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что пожилая женщина, проживающая на юге российской столицы, поверила телефонным мошенникам и лишилась 50 тысяч рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!