ОБЩЕСТВО

В Подмосковье появилась услуга индивидуального сопровождения беременности

26 января 2023, 14:45
26 января 2023, 14:45 — Мосрегион

Теперь за жительницами области в день постановки на учет по беременности сразу же будет закрепляться ответственный сотрудник, передает телеграм-канал «Осторожно, Москва».

Он будет не только записывать их на консультации и напоминать об этом, но и давать советы по интересующим вопросам, находясь на связи с беременной по телефону и в мессенджерах.

Власти Подмосковья сообщили, что услуга индивидуального сопровождения беременности для всех женщин появилась в рамках проекта «Женская консультация».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье больше 2,5 тыс. человек прошли Школу приемных родителей в 2022 году. В реестре числится уже 300 подмосковных семей, которые готовы взять приемного ребенка на воспитание.

Обучение в Школе приемных родителей длится 80 часов. Родителей учат основам психологии, педагогики, медицины и юриспруденции. Такие школы открываются в Подмосковье с 2008 года, на сегодняшний день их уже насчитывается больше 80.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!