ЭКОНОМИКА

Вице-президент Гильдии риелторов Константин Апрелев рекомендует не торопиться с продажей недвижимости

26 января 2023, 17:21
26 января 2023, 17:21 — Мосрегион

О тенденции на рынке недвижимости Вестям Московского региона рассказал вице-президент Гильдии риелторов Константин Апрелев.

— Сейчас многие застройщики предлагают большие скидки на покупку жилья. Такая тенденция связана со снижением спроса, которое повлекло снижение доходов граждан. В связи с этим, многие аналитики считают, что до конца года спрос на недвижимость будет падать, – отмечает Апрелев.

Также специалист заметил, что до 15 декабря 2022 года рост на новостройки значительно вырос, так как покупатели считали, что в будущем году застройщики отменят льготные ипотеки и будут повышать цены на квадратные метры. Однако этого не произошло, в связи с чем спрос значительно понизился.

— Пока на рынке нет стабилизации спроса спроса, по этой причине говорить, что в ближайшее  время будет лучше не приходится, – отмечает спикер.

По словам Апрелева, такая тенденция может продлиться до осени или даже до конца этого года. Поэтому, тем кто рассматривает недвижимость в качестве долгосрочной инвестиции не стоит торопиться с продажей квартиры или дома.

– Если, конечно, понадобились средства на другие нужды – развитие бизнеса, покупка машины и пр., то продавать квартиру лучше сейчас, чем осенью когда цена упадет. Особенно это актуально если вы хотите купить другую недвижимость. Если же покупку недвижимости при приобретении рассматривали, как инвестицию, то с этой точки зрения нецелесообразно. Все таки недвижимость – одно из лучших вложений, так как цена, которая сейчас может не сильно радовать через год увеличится, – говорит Апрелев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!