Культура

Ангелина Вовк расплакалась во время просмотра «Чебурашки» в Госдуме РФ

27 января 2023, 12:41
27 января 2023, 12:41 — Мосрегион

Председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина поведала о реакции депутатов и приглашенных гостей на картину Дмитрия Дьяченко «Чебурашка». Об этом в пятницу, 27 января, сообщает «Московский Комсомолец».

По словам, депутата многие из парламентариев привели на просмотр фильма своих родственников и детей. Останина отметила, что во время сеанса рядом с ней сидела экс-ведущая любимой всеми поколениями россиян детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши» Ангелина Вовк, которую в финале картины «просто пробило на слезы».

Руководитель департамента кинематографии и цифрового развития Министерства культуры РФ Дмитрий Давиденко после просмотра кинокартины «Чебурашки» в ГД РФ констатировал, что российский фильм «победил «Аватара» Джеймса Кэмерона.

Накануне дочь Эдуарда Успенского Татьяна заявила, что из-за тревоги за страну не стала смотреть «Чебурашку».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что кинофильм «Чебурашка» кинорежиссера Дмитрия Дьяченко на 22 января собрал в России уже 5 млрд рублей. Картина стала самой кассовой за всю историю отечественного проката, обойдя нашумевшую комедию Клима Шипенко «Холоп» и первого «Аватара» Джеймса Кэмерона. Впервые кассовые сборы российского фильма в нашей стране преодолели рубеж в 4 млрд рублей, свидетельствуют данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС).




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!