ПРОИСШЕСТВИЯ

Арестован мужчина за истязание пасынка на юго-западе Москвы, повлекшее ампутацию пальцев на руках

27 января 2023, 19:44
Фото: МВД Москвы
27 января 2023, 19:44 — Мосрегион

В пятницу, 27 января, заключен под стражу мужчина, обвиняемый в истязании пасынка на юго-западе российской столицы. Об этом сообщает АГН  «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя ГСУ СК России по Москве Юлию Иванову.

Согласно сообщению, Зюзинский районный суд города Москвы удовлетворил ходатайство следствия об избрании обвиняемому в истязании ребенка на юго-западе Москвы меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.

Ранее Вести Московского региона сообщали подробности инцидента на юго-западе Москвы, где после издевательств со стороны отчима 7-летнему ребенку удалили пальцы на руках. ЧП произошло на Балаклавском проспекте, 13 января. У ребенка были отморожены пальцы, его госпитализировали. Родители объяснили, что мальчик лепил снеговика без перчаток – тогда в городе стояли сильные морозы.

Но экспертиза показала, что отчим часто бил и издевался над ребенком, что и стало отчасти причиной серьезных травм. Ребенок жил в семье с отчимом, который на протяжении длительного периода, испытывая к пасынку личную неприязнь, систематически причинял ему физические и моральные страдания, повлекшие тяжкие последствия. Отчим был задержан правоохранителями. Действиям матери ребенка также дадут правовую оценку. Ведется следствие.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!