ОБЩЕСТВО

Брат Бориса Моисеева отказался лететь на могилу покойного певца в Москве

27 января 2023, 15:52
27 января 2023, 15:52 — Мосрегион

Старший брат певца Бориса Моисеева 84-летний Маркс Толкач, проживающий в Канаде, вступил в борьбу за наследство покойного, но не может прилететь в Россию. Об этом в пятницу, 27 января, сообщает «Московский комсомолец».

Накануне некоторые интернет-издания утверждали, что старший брат Моисеева хочет прилететь в Москву, чтобы вступить в борьбу за наследство. Но он сам сделал заявление, что не имеет возможность прилететь в страну.

По его словам, он очень хочет посетить могилу брата, так как ни разу на ней не был. Но из-за возраста и состояния здоровья боится совершать перелет. Он отметил, что может приехать только со своей супругой Людмилой. На данный момент женщина тоже не может приехать в Москву. К слову, она — бывшая коллега Бориса Моисеева по трио «Экспрессия».

Маркс Толкач отметил, что не хочет отказываться от наследства, всеми делами в России будет заниматься его адвокат.

Толкач после смерти брата заявлял, что директор Моисеева стремился изолировать его и не давал общаться с близкими и наследниками, чтобы «завладеть его имуществом, его богатством».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 27 сентября стало известно о кончине известного российского певца и танцовщика Бориса Моисеева. Ему было 68 лет. Об уходе Бориса Михайловича оповестил СМИ его арт-директор Сергей Горох. Последние годы Моисеев боролся с последствиями перенесенных инсультов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!