ОБЩЕСТВО

Диетолог Гинзбург связал употребление сахара с депрессией

27 января 2023, 09:13
27 января 2023, 09:13 — Мосрегион

Нейровоспаление считают причиной возникновения депрессии, которая граничит с тревожностью. Оно может возникнуть из-за употребления определенных продуктов. Об этом предупреждает врач-диетолог Михаил Гинзбург в беседе с «Вечерней Москвой».

Согласно сообщению, нейровоспаление легко спровоцировать употреблением определенных продуктов, например сахара и вообще любых сахаросодержащих продуктов. К таким продуктам он отнес все, что обладает высоким гликемическим индексом, включая хлебобулочные изделия, картофель и рис.

Эксперт советует с осторожностью есть продукты, богатые трансжирами – они могут повредить работе сосудов головного мозга, что в итоге и приведет к наступлению депрессивного состояния.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психолог Капалбаева рекомендовала топать ногами и кричать, чтобы справиться с выгоранием. По ее словам, самый первый этап борьбы с выгоранием – это осознание проблемы, принятие собственных эмоций. «Мы привыкли думать, что раздражение и обида – плохо, а вот радость – хорошо. На самом деле любые эмоции – это нормально и правильно», – отметила Капалбаева.

Также терапевт Парамонов назвал средства борьбы с метеозависимостью: ибупрофен, тавегил, супрастин. По его словам, метеозависимость может выражаться у всех по-разному, но главный ее принцип – «где тонко – там и рвется».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!