ПРОИСШЕСТВИЯ

Драку прохожего и парковщика АМПП в Москве зафиксировали на видео

27 января 2023, 14:17
27 января 2023, 14:17 — Мосрегион

На Ленинском проспекте в Москве избили сотрудника ГКУ «АМПП» (Администратор Московского парковочного пространства) во время, когда он фиксировал нарушение парковки. Об этом сообщает в пятницу, 27 января, Telegram-канал «Осторожно, Москва».

Согласно сообщению, водитель грузовика «Газель» припарковал авто в неположенном месте, это заметил инспектор АМПП и стал оформлять нарушение. За этого на него было совершено нападение и избиение сторонним прохожим. Видео происшествия опубликовано в сети.

 

Уточняется, что решается вопрос о возбуждении уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти. Личность прохожего установлена, ведется его розыск.

Отмечается, что материалы процессуальной проверки по этому факту по решению Замоскворецкой межрайонной прокуратуры переданы в территориальный орган столичного управления СК РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 11 января в подмосковном городском округе Балашиха двое нетрезвых мужчин забросали патрульный автомобиль ДПС снежками и устроили драку с инспектором. Сначала молодые люди веселились и кидали снежки в припаркованную служебную машину. Через какое-то время к ним приблизился возмущенный сотрудник ГИБДД. Тогда пьяные местные жители напали на него с кулаками.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!