ОБЩЕСТВО

Эндокринолог Янг указала признаки серьезных проблем со здоровьем: отеки под глазами, мерзлявость

27 января 2023, 10:48
27 января 2023, 10:48 — Мосрегион

Сигналы организма о наличии серьезных проблем со здоровьем назвала эндокринолог Екатерина Янг 27 января в Telegram.

По ее словам, в первую очередь о проблемах в организме говорит неприятный запах изо рта сразу после сна. У здорового человека по пробуждении нет такой проблемы, а язык утром не покрыт налетом.

Также врач рекомендовала обратиться к врачам, если утром под глазами появляются отеки.

«Есть мнение, что для устранения отеков достаточно просто пить меньше жидкости. Это совсем не так», – заметила Янг.

По ее утверждению, если человек ест полезные продукты и чувствует себя плохо после них, то это может указывать на проблемы с желудочно-кишечным трактом. При этом, нужно понимать, что вздутие после квашеной капусты, сырых овощей, орехов – это обычное дело.

Также на наличие проблем может указывать мерзлявость. Такое состояние, которое рядом людей воспринимается как индивидуальная особенность, может указывать на наличие проблем с щитовидной железой. Кроме того, если человек постоянно мерзнет, у него может быть дефицит железа, белков, жиров, витаминов в крови.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что индейка считается самым полезным продуктом для укрепления нервной системы пожилых людей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!