Культура

«КП»: Режиссер Никита Михалков планирует посетить «Золотого орла» после болезни

27 января 2023, 19:01
27 января 2023, 19:01 — Мосрегион

Кинорежиссер Никита Михалков, несмотря на восстановление после больницы, собирается посетить премию «Золотой орел». Об этом пишет издание «Комсомольская правда» со ссылкой на представителей мероприятия.

Организаторы подчеркнули, что не уверены, придет ли артист, однако его ждут. «Мы его ждем. Он планирует. Ну, а точно узнаем только по факту», — сообщили в пресс-службе мероприятия.

Ведущими церемонии станут Алексей Гуськов и Дарья Златопольская. «Золотой орел» пройдет 27 января в первом павильоне «Мосфильма».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что 24 января режиссер в своем Telegram-канале «БЕСОГОН» вышел на связь с фанатами. Михалков заявил, что его выписали из больницы. Деятель искусств выразил признательность поклонникам, которых назвал «дорогими друзьями».

Он добавил, что творческая группа приступила к работе над первым в 2023 году выпуском «Бесогона». До этого племянник Михалкова Егор Кончаловский назвал преувеличением информацию о плохом самочувствии режиссера.

Также передавалось, что народный артист РСФСР выйдет на сцену в начале следующего месяца. 6 и 7 февраля Михалков и его коллеги из Центра театра и кино появятся в спектакле «12», который пройдет в Театре сатиры.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!