ОБЩЕСТВО

Московская компания «ДНК-Технология» создала тесты на определение генетических болезней у детей

27 января 2023, 11:53
27 января 2023, 11:53 — Мосрегион

Московская компания разработала тесты на наличие генетических заболеваний у детей, заявил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский 27 января, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

По его словам, каждый день более 200 предприятий Москвы задействовано в создании лекарств и медицинских изделий. К примеру, компания «ДНК-Технология» разработала тесты для определения патологий в наследственности у детей на этапе беременности матери.

«Тесты уже запущены в производство, планируемый объем выпуска — свыше 20 тысяч единиц продукции ежегодно. Тесты будут поставляться в аптеки и медучреждения по всей стране», – заметил Овчинский.

Компания «ДНК-Технология» является одной из самых крупных в стране по производству оборудования для ПЦР-лабораторий. Она уже на протяжении 30 лет внедряет инновационные решения в область генетической диагностики.

Ранее Вести Московского региона сообщили неблагоприятные факторы, повышающие риск женской онкологии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!