ОБЩЕСТВО

Психолог назвала признаки мужчины с низкой самооценкой

27 января 2023, 13:38
27 января 2023, 13:38 — Мосрегион

Психолог Кристина Дюран назвала признаки мужчин с заниженной самооценкой, передает «Мослента». Она отметила, что отношения с таким мужчиной могут обернуться для партнера эмоциональным опустошением.

Основной маркер мужчины с такими проблемами ― постоянный контроль и ревность. То есть, он боится, что его партнера могут настроить против него. Также часто наблюдается потребность унижать других, в том числе родных и близких. Такие люди не адекватно воспринимают критику.

На то, что у человека проблемы с самооценкой могут указывать участившиеся негативные эмоции и подавленность ― в особенности, если до этого человек не испытывал на регулярной основе таких чувств. Также партнер может и сам испытывать, что его самооценка все более падает.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что психологов хотят проверять на квалификацию каждые 5 лет. Это нужно для того, чтобы специалисты не теряли квалификацию. Уточняется, что главная задача законопроекта — сохранить возможность для отраслевых психологов развиваться в различных сферах.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!