ОБЩЕСТВО

Психолог рассказала, как сделать гаджеты полезными для ребенка

27 января 2023, 18:15
27 января 2023, 18:15 — Мосрегион

Психолог Дарья Дроженко рассказала, как сделать гаджеты полезными для детей. Она полагает, что телефон или планшет могут помочь в развитии внимания и памяти, передает Pravda.Ru.

Специалист заметила, что дети сейчас легко справляются с компьютерной техникой, порой еще не умея читать и писать, и это нормально. Тогда родителям нужно не отбирать у ребенка телефон или планшет, а сделать его своим союзником в вопросах обучения, воспитания и досуга.

Так, телефон может стать помощником в создании поделок, приготовления разных блюд по рецептам, что способствует сплочению семьи, развивает у ребенка мелкую моторику и усидчивость. Взрослым рекомендуется установить на телефон приложения для развития внимания, памяти, навыков чтения или счета. При этом необходимо понимать, что телефон не заменяет жизнь, отдых и общение.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что способы справиться с эмоциональным выгоранием назвала психолог Алтынай Капалбаева. По ее словам, самый первый этап борьбы с выгоранием – это осознание проблемы, принятие собственных эмоций.

Следующим шагом нужно будет снять напряжение на физическом уровне. Если тревога будет копиться, то в ответ начнет возрастать и агрессивность. Избавляться от негативных энергий лучше так, чтобы не навредить окружающим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!