ПРОИСШЕСТВИЯ

СК РФ просит арестовать главу ИТ-управления ФТС Васильева по делу о получении взятки

27 января 2023, 18:18
27 января 2023, 18:18 — Мосрегион

В пятницу, 27 января, с ходатайством обратилось следствие в Басманный районный суд Москвы арестовать начальника центрального информационно-технического управления ФТС Дмитрия Васильева до 26 марта по делу о получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу суда.

Согласно сообщению, в суд поступил материал по ходатайству ГСУ СК РФ об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Васильева Дмитрия Андреевича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Следствие просит избрать меру пресечения до 26 марта 2023 года.

По версии следствия, Васильев получил взятку в размере более 25 млн рублей, также он причастен к хищению государственных средств (госконтракты), выделенных на цифровизацию деятельности ФТС России. СК РФ возбудил уголовное дело по материалам, собранным сотрудниками ФСБ РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26 января стало известно о задержании главы управления центрального информационно-технического таможенного управления ФТС РФ Дмитрия Васильева на рабочем месте. По версии следствия, Васильев получил взятку в размере более 25 млн руб., также он причастен к хищению средств, выделенных на цифровизацию деятельности ФТС России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!